Veranstaltungskalender

 

Termine – SAISON 2019/2020

 

TAG / DATUM ZEIT VERANSTALTUNG
Fr / 05-07-2019
bis
Mo / 08-07-2019
18:00
 bis
0:00
Beteiligung beim 1000jährigem Fest der Ortsgemeinde
CHAMERAU (Freitag:  Übernahme der Bar)
Sa / 27-07-2019
13:00
17:30
Traditionelle Saisoneröffnung 2019/2020:
KANUFAHRT + anschließender Einkehr im Gasthaus "Zum Bäckerwirt"
Mi / 31-07-2019
18:00
19:30
Trainingsauftakt   -   JUGEND
Trainingsauftakt  -   HERREN / DAMEN
Sa / 17-08-2019 09:00
Arbeitseinsatz:  Sanierung der Schulturnhalle u. Instandsetzung der
benötigten Tischtennisgeräte für die neue Saison 2019/2020
Sa / 31-08-2019
So / 01-09-2019
09:30
09:30
Zweitägiges Trainingslager mit Ex-Profi Andreas Dinauer mit insgesamt
vier Trainingseinheiten (09:30 Uhr bis 11:00 Uhr, 13:00 Uhr bis 14:30 Uhr)
Mi / 04-09-2019
19:30
1. Vorbereitungsturnier:  STANDARD-DOPPEL-TURNIER 2019
Fr / 06-09-2019 18:00
2. Vorbereitungsturnier:  DOPPEL-MANNSCHAFTSMEISTERSCHAFT 2019
Mi / 11-09-2019 19:30
Saisonauftakt 2019/2020  -   DAMEN
Sa / 14-09-2019
10:00
Saisonauftakt 2019/2020  -  JUGEND
Sa / 14-09-2019 11:30
BTTV-TOP 14-TURNIER 2019 der Jugend (Altersklassen JUNGEN 11,
MÄDCHEN 11, JUNGEN 15, MÄDCHEN 15) in Burgau/Schwaben
Sa / 14-09-2019 20:00
Saisonauftakt 2019/2020  -  HERREN
Sa / 21-09-2019 11:30
BTTV-TOP 14-TURNIER 2019 der Jugend (Altersklassen JUNGEN 13,
MÄDCHEN 13, JUNGEN 18, MÄDCHEN 18) in Arsntorf/Niederbayern
Sa / 21-09-2019 19:00 Beteiligung am WEINFEST 2019 der Fußballabteilung
des FC CHAMERAU (Motto:  „GRIECHENLAND“)
So / 29-09-2019 10:00
JUNIOR-RACE-TURNIER der Jugend in Stamsried als
Qualifikation für die BEZIRKSEINZELMEISTERSCHAFTEN 2019
Fr / 04-10-2019
bis
So / 06-10-2019
06:00
bis
18:00
VEREINSAUSFLUG 2019 - 3-Tagesausflug nach Wien
(u.a.:  Schloss Schönbrunn, Stadtführung, Praterbesuch,
„HEURIGEN-Abend“, Besuch Stift Melk)
Fr / 25-10-2019
18:00
Auftakt - POKALWETTBEWERBE 2019/2020
(mit Beteiligung des FC CHAMERAU)
Sa / 26-10-2019
So / 27-10-2019
10:00
10:00
BEZIRKSMEISTERSCHAFT 2019 der Jugend in Beratzhausen
Samstag:  Altersklasse U15;  Sonntag:  Altersklassen U13 / U 18
So / 17-11-2019 09:30
VERBANDSBEREICHSEINZELMEISTERSCHAFT 2019
der Jugend (U18 / U 15 / U13) in Beratzhausen
Sa / 30-11-2019 10:00
BEZIRKSEINZELMEISTERSCHAFT 2019 der Jugend
(Altersklassen JUNGEN 11, MÄDCHEN 11) in Berching
Sa / 07-12-2019
So / 08-12-2019
11:00
09:00
BAYERISCHE MEISTERSCHAFT 2019 der Jugend in Ansbach
 
Samstag:  Mixed U13/15/18, Vorrunde Einzel;  Sonntag:  Einzel+Doppel U13/15/18
So / 15-12-2019 15:00
ADVENTSWANDERUNG 2019
+ anschließende Einkehr bei "PIZZA TOTO"
Sa / 21-12-2019 13:00 JUGENDVEREINSMEISTERSCHAFT 2019 - Einzel, Doppel
Fr / 27-12-2019 18:00 VEREINSMEISTERSCHAFT 2020 - Mixed
Sa / 28-12-2019 18:30 VEREINSMEISTERSCHAFT 2020 - Herren-Doppel, Damen-Doppel
Fr / 03-01-2020 18:00
VEREINSMEISTERSCHAFT 2020 - Herren-Einzel (inkl. Trostrunde)
VEREINSMEISTERSCHAFT 2020 - Damen-Einzel
   
Final-Four-Turnier in Lam um den BEZIRKSPOKAL 2020
der Bezirksligisten (mit MÄDCHEN II)
Sa / 04-01-2020 10:00
BAYERISCHE MEISTERSCHAFT 2020 der Altersklasse
JUGEND 11 ("FUTURE-CUP") in Donauwörth
Sa / 04-01-2020 19:00
JAHRESABSCHLUSSFEIER 2019 & Siegerehrung der VEREINS-
MEISTERSCHAFT 2020 im Gasthaus "Zum Bäckerwirt"
So / 19-01-2020 09:00
JUNIOR-RACE-TURNIER in Chamerau als Qualifikation für das
1. BEZIRKSRANGLISTENTURNIER 2020 der Jugend
So / 09-02-2020 10:00
1. BEZIRKSRANGLISTENTURNIER 2020 der Altersklassen
Jugend 18/15/13 in Cham (Veranstalter:  SV Runding)
So / 16-02-2020 12:00
Ausflug zum Tischtennis-Bundesligaspiel 
Borussia Düsseldorf - TSV Bad Königshofen
in Maxhütte-Haidhof (Beginn 15:00 Uhr)
So / 01-03-2020 10:00
Final-Four-Turniere in Regensburg-Königswiesen um den BEZIRKS-
POKAL 2020 der Verbandsligisten/Bezirksligisten/Bezirksklassisten
(mit HERREN I, DAMEN I, DAMEN IV)
So / 08-03-2020 09:30
1. VERBANDSBEREICHSRANGLISTENTURNIER 2020
der Altersklassen Jugend 18/15/13 in Regenstauf
   
TT-GEMEINDEMEISTERSCHAFT 2020 + HALLENFEST
in der Schulturnhalle Chamerau
   
JAHRESHAUPTVERSAMMLUNG 2020
im Gasthaus "Zum Bäckerwirt"

 

 

 


 
 

 

Archiv